2013 03 06

Лига чемпионов: глупое удаление лишило МЮ победы. «Шахтер» чуда не сотворил

Мадридский «Реал» одержал победу над английским «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошел в следующий раунд соревнования. Встреча, проходившая на манчестерском стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды, сообщает официальный сайт УЕФА. В первом матче в Мадриде команды сыграли вничью 1:1.
Nani išsiųstas iš aikštės.
Удаление Нани с поля. / AFP/„Scanpix“ nuotr.

«МЮ» вышел вперед в самом начале второго тайма после автогола Серхио Рамоса. «Реал» отыгрался на 66-й минуте благодаря голу Луки Модрича, а уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду принес мадридцам победу. Стоит отметить, что «Манчестер» с 56-й минуты играл вдесятером из-за удаления Нани.

Знаменитый в прошлом игрок "Манчестер Юнайтед" Рой Кин признал, что удаление португальца Нани, сломавшее всю игру, было верным.

"Судья поступил правильно. Была опасная игра, а это наказывается красной карточкой. Арбитр должен думать о здоровье игроков.

Кроме того, справедливости ради отмечу, что он принял это решение не впопыхах, а после того, как несколько минут консультировался со своим помощником. Думаю, что решающим стало мнение именно ассистента, а не то, что пострадавшему игроку оказывали помощь», – приводит мнение Кина migsport.com со ссылкой на ITV Sport.

В другом матче, также состоявшемся вечером 4 марта, дортмундская «Боруссия» разгромила дома донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 и вышла, таким образом, в четвертьфинал. Голы забили Фелипе Сантана, Марио Гетце и Якуб Блащиковски. Первый матч, проходивший в Донецке, завершился со счетом 2:2.

6 марта состоятся еще два матча, по итогам которых станут известны два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Lenta.ru напоминает, что «Ювентус» дома примет «Селтик» (первый матч в Глазго закончился со счетом 3:0 в пользу туринцев), а «Пари Сен-Жермен» на своем поле сыграет с «Валенсией» (результат первого матча - 2:1 в пользу команды из Парижа).

На видео вы  можете посмотреть видеозапись эпизода с удалением Нани.

Benediktas Vanagas: stipriai išprakaitavus geriant vien vandenį kenčia kūno produktyvumas – trūksta energijos, sunku susikoncentruoti, darai klaidas